当选公告
发布日期:  2019-10-28        

 

肇庆市第十三届人民代表大会

公告

(第十二号)

  肇庆市第十三届人民代表大会第六次会议于2019年10月25日依法选举范中杰为肇庆市第十三届人民代表大会常务委员会主任。

  现予公告。

  肇庆市第十三届人民代表大会

  第六次会议主席团

  2019年10月25日

 

  范中杰同志简历

 

  

  范中杰,男,汉族,1966年6月出生,四川西充人。1990年7月参加工作,1994年7月加入中国共产党,研究生学历,法学博士、教授。现任肇庆市委书记,市人大常委会主任。

  1983.09—1987.07 四川师范大学教育系学习

  1987.07—1990.07 华南师范大学心理学系发展心理学专业硕士研究生学习

  1990.07—1994.12 惠阳师专教育科学部教师

  1994.12—1997.04 惠州大学教育科学部副主任(其间:1996.09—1997.03学生处代理副处长)

  1997.04—1998.12 惠州大学学生处副处长

  1998.12—2001.07 惠州大学学生处处长

  2001.07—2005.08 惠州市教育局副局长

  2005.08—2008.08 惠州市教育局局长(其间:2005.09—2008.06武汉大学社会学系社会学专业博士研究生学习)

  2008.08—2011.10 惠州市副厅级干部、市长助理、市政府党组成员,市对口支援四川省汶川县恢复重建工作小组组长

  2011.10—2016.10 惠州市委常委、秘书长

  2016.10—2017.01 惠州市委常委、秘书长,副市长候选人

  2017.01—2017.07 惠州市委常委、副市长

  2017.07—2017.08 肇庆市委副书记、市长候选人

  2017.08—2018.09 肇庆市委副书记、市长,市政府党组书记,肇庆新区党工委书记

  2018.09—2019.10 肇庆市委副书记、市长,市政府党组书记

  2019.10— 肇庆市委书记,市人大常委会主任

  

肇庆市第十三届人民代表大会

公告

(第十三号)

  肇庆市第十三届人民代表大会第六次会议于2019年10月25日依法选举吕玉印为肇庆市人民政府市长。

  现予公告。

  肇庆市第十三届人民代表大会

  第六次会议主席团

  2019年10月25日

  

  吕玉印同志简历

 

  

  吕玉印,男,汉族,1970年11月出生,河南南阳人。1998年7月参加工作,1993年6月加入中国共产党,研究生学历,经济学博士。现任肇庆市委副书记、市长,市政府党组书记。

  1989.09—1993.09 南开大学经济系价格学专业学习

  1993.09—1995.07 南开大学经济系城市经济学硕士研究生学习

  1995.07—1998.07 南开大学经济系城市经济学博士研究生学习

  1998.07—2001.12 深圳市委办公厅综合处主任科员

  2001.12—2005.12 深圳市委办公厅综合一处副处长

  2005.12—2009.11 深圳市委办公厅综合一处处长

  2009.11—2012.05 深圳市委办公厅副主任

  2012.05—2012.10 深圳市委办公厅副主任,市青联副主席

  2012.10—2014.01 深圳市委副秘书长,市青联副主席

  2014.01—2015.08 深圳市委副秘书长、办公厅主任,市青联副主席

  2015.08—2015.09 深圳市龙岗区委副书记、区长候选人,市青联副主席

  2015.09—2016.06 深圳市龙岗区委副书记、区长,市青联副主席

  2016.06—2016.11 深圳市坪山新区党工委书记

  2016.11—2018.06 深圳市坪山区委书记

  2018.06—2019.10 深圳市福田区委书记

  2019.10— 肇庆市委副书记、市长,市政府党组书记